Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак?

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 6 мес. 2 дн. назад #1

• Сергей
  • Сергей аватар
Подумываю уложится в 1,5 млн и взять Кодиак с базовым двигателем 1.4 на 125 л.с. Но есть большие сомнения: для 1,5 тонного большого кроссовера это маловато мне кажется. Конечно многое покажет тест драйв но блин, даже если он поедет то при эксплуатации просто придется его крутить в хвост и гриву.

Такое ощущение что они его поставили чисто как маркетинговый ход - типа вот у нас какой дешевый Кадиак. А по факту все не так дешево получается :unsure:

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 6 мес. 2 дн. назад #2

• Yriy_7
  • Yriy_7 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Я думаю на тест драйве ущерба динамики на Кодиаке с двигателем 1.4 вы не почувствуете, многие рб этом писали сравнивая динамику Кодиака с 1.4 и 2.0 двигателями, в городи они схожи по прыти, высокотехнологичный двигатель и турбина делают своё дело. Вопрос, как долго 1.4 сможет таскать полторы тонны, мне почему то вспомнился сюжет, как атлет тянет на лямке железнодорожный вагон, тянуть то тянет, но не долго. :dry:

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 6 мес. 2 дн. назад #3

• skodavod_ek
  • skodavod_ek аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Не только Шкода свои модели оснащает двигателями 1.4, и ничего машины ездят без проблем, даже семейные минивены потяжелее 1.5 тонн.

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 6 мес. 1 день назад #4

• Алекс
  • Алекс аватар
Сергей потянет но не долго, до конца гарантии должен ездить, попадать будут те кто купит кодиак с таким двиглом б\у. :)

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 6 мес. 1 день назад #5

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Захожу иногда
Купить Кодиак с двигателем 1.4 125 л.с, ну я не знаю каким фанатом Шкоды нужно быть, если бы это был дизель, ещё можно было бы подумать, но я слышал российский дизельный Кодиак будет стоить от 1.8 млн.руб. Хотя с другой стороны в нашей стране любят понты, хоть и дешёвые, будем посмотреть, как продаваться будет.
П.С. Я так понимаю это Кодиак который чехи в прошлом году за 1.5 млн.руб. собирались продавать. Значит в продаже он точно будет, вопрос только сколько такая цена просуществует, подорожание не заставит себя долго ждать.

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 6 мес. 6 ч. назад #6

• Vesenya
  • Vesenya аватар
  • Захожу иногда
Общалась с человеком, у него Кодиак 1.4 150 л.с. Машину покупал, как семейный автомобиль, нас с мужем интересовала именно динамика такой комплектации, владелец не стал ничего обьяснять, а просто протянул ключи и сказал сами попробуйте. С тремя людьми в салоне, по городу, абсолютно никаких проблем, машина резво трогается, хорошо набирает скорость. А вот на трассе, первые сложности начались уже при обгоне на скорости 100 км\ч, обгонять можно, но хотелось чуть больше динамики, на скорости от 120 км\ч, нехватка динамика чувствуется отчётливо.
Думаю Кодиак 1.4 125 л.с. так же не будет страдать динамикой в городе, но на трассе будет полная засада на скоростях от 100 км\ч. Можно смело сказать, если вы не пенсионер предпочитающий на трассе правую полосу, то любой Кодиак с двигателем 1.4 вам противопоказан. Если за город выбираетесь редко, не любите дальние поездки то и 125 сильный двигатель вам подойдёт.

Муж по двигателю 1.4 150 сил сказал так, тянет с напрягом, часто приходится раскручивать до 4000 - 4500 об. что плохо сказывается на ресурсе, что тогда говорить, о 1.4 125 л.с...

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 6 мес. 6 ч. назад #7

• nester
  • nester аватар
  • Захожу иногда
Интересно а теории можно будет со временем перепрошить 125 лс в 150+ дс. :dry:

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 5 мес. 4 нед. назад #8

• ruslain
  • ruslain аватар
  • Захожу иногда
nester пишет:
ВАГовские двигатели, в особенно последних поколений очень плохо шьются, а на Кодиак, как мне сказал электронщик вообще прошивок нет, вроде, как мозги (ЭБУ) никак взломать не могут. К тому же дилер сказал, любая попытка перепрошить, на ТО сразу на монитор вылезет, и автоматом двигатель с гарантии слетит, очень внимательно отслеживают.

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 5 мес. 4 нед. назад #9

• Vasya_79
  • Vasya_79 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
nester пишет:
Чтобы сдох быстрее? :lol:

1.4 и 125 л.с. - потянет ли 1,5 тонный Кодиак? 5 мес. 4 нед. назад #10

• Скаут
  • Скаут аватар
Vasya_79 пишет:
nester пишет:
Чтобы сдох быстрее? :lol:
Если двигатель задушен в угоду евронормам, или это хитрый маркетинговый ход, для увеличения спроса на более дорогие комплектации, то прошивка вреда не нанесёт. Но то, что с гарантии двигатель снимут, можно не сомневаться.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Наверх