Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской?

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 1 нед. назад #1

• Сергей
  • Сергей аватар
Чем то принципиально отличаются российская сборка от чешской?

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 1 нед. назад #2

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Возможно отличается если только в мелочах, ну и комплектациях. В плане качества думаю переживать покупателям российского Кодиака не стоит, мне попадалась статья на автопортале, там менеджер Шкоды заявил, что качество российских Шкод даже в чём то превосходит качество сборки чешских.

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 1 нед. назад #3

• Nikita_
  • Nikita_ аватар
  • Давно я тут
Я согласен с Егором, основные различия это в цене и комплектациях, чешские версии были, как говорили менеджеры Шкоды эксклюзивные в топовых комплектациях с максимальным набором опций, и, как я понял, у нижегородских Кодиаков нет подушек безопасности заднего сиденья, и вроде, как нет датчиков давления в шинах, на всех комплектациях, остальное всё тоже самое, даже качество отделочных материалов салона у стоковой версии ничем не хуже топовой чешской, по пластику точно.

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 1 нед. назад #4

• skodavod_ek
  • skodavod_ek аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
На мой взгляд самое основное и главное отличие это двигатели 1.4 TSI, если в чешской версии он был один мощностью 150 л.с, то у нижегородской версии их два, в стартовой комплектации стоит двигатель 1.4 TSI уже мощностью 125 л.с, важный момент, некоторым владельцам чешских Кодиаков 150 сил не хватало, естественно у 125 сильного движка дела ешё печальнее.
Nikita_ за задние подушки безопасности придётся доплатить, их продают специальным пакетом безопасности, кстати за подогрев задних сидений, руля, лобового стекла, более крутые фары, как передние так и задние придётся тоже доплачивать, большинство опций продаётся отдельными пакетами.
Многие возмущались высокой ценой чешского Кодиака, вот вам дешёвый российский, называется дособери машину себе сам. :cheer:

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 1 нед. назад #5

• Ivan
  • Ivan аватар
Сергей пишет:
Чем то принципиально отличаются российская сборка от чешской?
Ничем, что у чехов, что у русских руки не оттуда растут, покупайте любую, в качестве не сильно потеряете.

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 6 дн. назад #6

• Максим88
  • Максим88 аватар
Как мне показолось, НН Кодиак на неровной дороге значительно мягче ведёт себя в отличие от чешского. Возможно мне показалось!
И похоже у НН сборки нет защитных кромок дверей, и зонтика в дверях.

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 6 дн. назад #7

• vlad
  • vlad аватар
  • Захожу иногда
Максим88 пишет:
Как мне показолось, НН Кодиак на неровной дороге значительно мягче ведёт себя в отличие от чешского. Возможно мне показалось!
Скорее всего вам показалось, подвеска, что у чеха, что у нашего идентична, я читал об этом, возможно у тестовых Кодиаков на которых вы ездили, был разный размер колёс, отсюда такие ощущения мягкости и жёсткости.
Защитные кромки дверей были на самых первых российских Кодиаках, теперь их нет, видимо решили сделать машину чуть доступнее в цене.

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 5 дн. назад #8

• vrongler
  • vrongler аватар
  • Захожу иногда
Пластиковых защит кромок дверей нет и не будет, зато остались дырки их креплений (видел несколько фото, в дырки ставят заглушки),при огромном желании значит можно их купить и установить.
Но самое печальное, то, что дилеры вообще ничего на знают, был в двух салонах Шкоды, на вопрос чем чех отличается от НН Кодиака, мычат, что то невразумительное, я понимаю, что основной спрос на Октавии и Рапиды, Кодиаки штучный товар, но неужели на элементарные вопросы заучить ответы нельзя. :angry:

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 5 дн. назад #9

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
vrongler пишет:
Но самое печальное, то, что дилеры вообще ничего на знают, был в двух салонах Шкоды, на вопрос чем чех отличается от НН Кодиака, мычат, что то невразумительное
Нам это тоже знакомо, в Питере такая же история. :)

Чем отличается Кодиак российской сборки от чешской? 1 мес. 3 дн. назад #10

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Посмотрел все комплектации НН Кодиака и нигде не вижу омывателя фар, зато есть задняя камера с омывателем, где логика то, уж в максималки могли омыватели фар ставить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Наверх