Добро пожаловать, Гость
Все про тюнинг Шкода Кодиак и прочее
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чип-тюнинг (прошивка)

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 1 нед. назад #1

• alex
  • alex аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Как известно моторы ВАГА отлично чипуются. Интересно мнение по поводу прошивки Кодиака, особенно если уже кто-то делал.

Отступление: в свое время реально хотел сделать чип-тюнинг Октавии А7 хотя бы до стейджа 1 от Рево, но реально побоялся за мотор. К тому же там бензин лить только 98...

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 5 дн. назад #2

• Ильдар
  • Ильдар аватар
Мне вот тоже интересно по прошивке двигателя, решились с женой на покупку Кодиака, но денег только на комплектацию с двигателем 1.4 и передним приводом хватает. Прокатился на таком Кодиаке на тест драйве, до 120 км\ч динамика порадовала, а вот дальше ехать так же бодро отказывается.
Съездил ради интереса к местным умельцам, слышал они в Шкоды заливают revoшные прошивки, вроде, как на все движки есть проги, но там сказали, с Кодиаком будет проблема, двигатель новый, мозги от Мотороллы стоят, как бы ещё не взломали, позвоните через пару месяцев и т.д...
Порылся в интернете, есть и прошивки и готовы целый блок выслать уже готовый (прошитый), свой снял, новый воткнул и вот тебе чипованый Коди, только цены не детские, если кинут, будет о чём погрустить. :)
Может кто уже прошивал или чиповал, поделитесь опытом или ссылку дайте на умельцев.

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 5 дн. назад #3

• vlad
  • vlad аватар
  • Захожу иногда
На ТО спросил мастера про прошивки двигателя, сказал заводских на Кодиак нет, а если поставлю "левую", на следующем ТО, как только к машине подключат компьютер, они сразу увидят, и прощай гарантия на двигатель, очень строго за этим следят. Я передумал. :lol:

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 4 дн. назад #4

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
vlad пишет:
как только к машине подключат компьютер, они сразу увидят, и прощай гарантия на двигатель, очень строго за этим следят.
По моему всё логично, таким образом маркетинговый отдел Шкоды, хочет поднять спрос на более дорогие комплектации Кодиака. Хотят, что бы брали с двигателем 2.0.

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 3 дн. назад #5

• vrongler
  • vrongler аватар
  • Захожу иногда
Егор, дело не в маркетинге, ВАГовские двигатели высокотехнологичные, простым языком навороченные, тупо чиповка может в разы сократить срок их службы, вот, что бы после чиповки не бодаться на тему гарантийного ремонта, ОД следит за этим строго.
Читал про чиповку дизельного Кодиака, владелец доволен, на трассе обгон стал увереннее с загруженным салоном и багажником, но опять же, сколько после этой процедуры проживёт двигатель без ремонта никто не знает.

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 3 дн. назад #6

• Сергей Юн.
  • Сергей Юн. аватар
vlad пишет:
и прощай гарантия на двигатель, очень строго за этим следят.
Я когда пришёл покупать дизельный сразу задал вопрос про чип, у ФВ он давно есть, народ доволен, кто ставит, и без него я бы Кодиак не купил.
Дилер сказал, без проблем, есть такое у них, небольшая коробочка с документами от ФВ групп, так я и обзавёлся коробочкой с маркировкой VW Audi под капотом.
До Кодиака у меня была Октавия 1.8, после чиповки, динамика стала очень похожа на Октавию, разгон до сотки чуть более 8 сек, старт с места сильно преобразился.
Так, что если нет чипа на бензиновые моторы, берите дизель, тем более сейчас цены на бензин растут дико.

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 3 дн. назад #7

• nester
  • nester аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
У нас в Казани есть такое предложение.

Вопрос в другом, есть реальные тесты Кодиака в стоке на диностенде, что бы знать за что конкретно платишь чиповщикам!?

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 1 день назад #8

• Sergei-Grushin-facebook
  • Sergei-Grushin-facebook аватар
  • Новый участник
nester попадалась статья о Кодиаке на просторах интернета, заявленные мощности бензиновых двигателей, на стенде не сильно отличались от заводских, производителю можно верить.

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 1 день назад #9

• Валдис44
  • Валдис44 аватар
Есть прошивки от РЕВО, но мне как то страшно за двигатель, пофиг до гарантии дилера, меня другая гарантия интересует, не убивает ли прошивка двигатель. Буду ждать заводские решения, а то в РЕВО явно больше заинтересованы в продаже своей продукции, а не в ресурсе двигателя моей машины.

Чип-тюнинг (прошивка) 2 мес. 1 день назад #10

• Baltika
  • Baltika аватар
  • Давно я тут
Валдис44 с вашими мыслями лучше ездить на стоковой прошивке, и ночами спать спокойно. А по делу, почитайте отзывы, статьи на драйве с комментариями, я согласен, что прошивки сокращают срок службы двигателей, но не так критично, как вам кажется, скорее всего на себе вред прошивки почувствует третий, а то и четвёртый владелец вашей машины, и то не факт.

vlad если не ошибаюсь, ОД Шкоды про чиповку не у них, с 2014 года народ пугает. Во первых, с гарантии они по закону могут снять двигатель, ТОЛЬКО после поломки и экспертизы, которая докажет, что в поломке виноваты именно ВЫ. Во вторых, что вам мешает откатить на заводскую прошивку перед поездкой, к своему ОД, многие так поступают.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Наверх