Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: 1.4 (150) + DSG6

1.4 (150) + DSG6 1 год 2 мес. назад #1

• Rusl
  • Rusl аватар
Ну вот и прошло 8 месяцев с начала знакомства с новой машиной. Заказывал машину под себя ещё прошлой весной, получил в июле. Можно хоть что-то уже говорить, т.к. розовые очки уже снял.
Начну с комплектации, честно говоря, тут немного лоханулся - брал амбишн, но так увлёкся конфигуратором, что добрал почти до стаила. Разница составила всего 500 евро. Надо было уже стазу брать стайл в таком случае.
По двигателю - тянет, если не считать затуп в начале - но это ДСГ, а не двигатель. Уже пробовал ездить и в 7-ом, динамики, конечно, никакой. Но ведь довезла до дачи. Что от неё и требовалось. Если ехать семьёй 2 всзрослых +1-2 мелких и багаж, проблем в диманике нет. До 140-150 легко, дальше уже нет той прыти. Масло не жрёт - пробег 10к.
Салон. Сверчки-по самому салону нет, но... Издавала звуки полка - пришлось проклеить место посадки, звуки пропали. Ручки скрипят - но у меня и в вольво они скрипят при кручении. Честно говоря я и не знал об этом "большом недостатке" - пока на форуме не прочитал.
Фары - не потеют (наверное повезло), судя по массовости проблемы. Т.е. всё же есть машины, где они нормальные.
Краска и лак, очень чувствительный - у меня до этого не было такого, что бы так быстро появлялось столько мелких и не глубоких (не до грунта) царапин. Учитывая что я не езжу по полям и лесам и трасса всё же не частый гость. Понятно, что они убераются полировкой. Но осадочек то...
Из проблем. С началом холодов, зимой (не знаю связано ли как то это) - вылезла ошибка кнопки SOS и начала зависать мультимедия. До этого времени не было, вот только сейчас начал разбираться с официалами.

1.4 (150) + DSG6 1 год 2 мес. назад #2

• vlad
  • vlad аватар
  • Захожу иногда
ЛКП у Кодиака ещё нормальное, была у меня Мазда 6, на ней мелкие царапки после мойки высокого давления появлялись, вот это действительно жесть. Пл динамике так скажу, если сравнивать с ближайшим конкурентом от Тойоты, прокатившись на Кодиаке с турбированном двигателем и с коробкой DSG, и на атмосфернике с автоматом, я понял насколько Рав унылая телега.

1.4 (150) + DSG6 1 год 2 мес. назад #3

• ilyagry
  • ilyagry аватар
  • Новый участник
Rusl пишет:
Краска и лак, очень чувствительный - у меня до этого не было такого, что бы так быстро появлялось столько мелких и не глубоких (не до грунта) царапин. Учитывая что я не езжу по полям и лесам и трасса всё же не частый гость. Понятно, что они убераются полировкой. Но осадочек то...
Это все ерунда.
Сколы до металла есть? Не заржавели за зиму?

1.4 (150) + DSG6 1 год 2 мес. назад #4

• КентBL
  • КентBL аватар
Про сколы мне тоже интересно, смотрел таблицу оцинкованных автомобилей Шкода, там есть Октавии, Супербы, Рапиды, причём по годам выпуска, а вот Кодиака почему то нет. :ohmy: Сколько видеообзоров посмотрел, и не слова про оцинковку кузова, Гугл тоже не знает, странно однако.

1.4 (150) + DSG6 1 год 2 мес. назад #5

• skodavod_ek
  • skodavod_ek аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Кузов оцинкован, оцинковка двухсторонняя, так ОД сказал, толщину слоя не помню, но снаружи слой толще чем изнутри.

1.4 (150) + DSG6 1 год 2 мес. назад #6

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
"Добрый день, уважаемый ....!

Мы искренне рады, что Вы обратились в официальный дилерский центр ŠKODA «МТМ-Авто».

Что касается Вашего запроса на сайт ..... по поводу оцинковки кузова на Skoda Kodiaq, то спешу сообщить Вам, что кузов оцинкован , гарантия 12 лет от сквозной коррозии."

Как то так!

1.4 (150) + DSG6 1 год 2 мес. назад #7

• Rusl
  • Rusl аватар
Сколов до металла нет. Ржавчина за зиму не появилась. Даже хром не потускнел... Я уже молчу, что не облез (а то начитался на форумах). Так что с этим всё норм... Но морду и ручки лучше всё же бронировать плёнкой... меньше полировать придётся - а то ведь и года не прошло...
Наверх